Житель Казани лишился прав за управление самокатом в нетрезвом виде

Управлявший электросамокатом в нетрезвом виде мужчина из Казани предстал перед судом. За свой проступок он лишился прав, а также должен заплатить штраф.

Мировой суд Московского района Казани вынес вердикт в отношении местного жителя, которого еще в августе текущего года остановили сотрудники ГИБДД. Тогда мужчина, находясь в алкогольном опьянении, не мог совладать с управлением электросамоката, на котором двигался по проезжей части. Правоохранители решили проверить гражданина, когда увидели, что он виляет на своем транспортном средстве из стороны в сторону по дороге.

Оказалось, что местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом он не имел с собой документов, которые разрешают управлять электрическим самокатом, имеющим мощность в 600 ватт, что равноценно мопеду.

"Водитель" отказал правоохранителям в медицинском освидетельствовании на подтверждение его опьянения. Сотрудники ГИБДД составили в его отношении административный протокол по данному факту.

Таким образом, по решению суда, мужчина лишился водительских прав, а также получил штраф в размере 30 тысяч рублей, пишет РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle