Ученые из США нашли вещество для борьбы с COVID-19 в организме лам

Сотрудники Медицинской школы одного из американских университетов получили эффективное вещество, которое поможет человеку бороться с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что материал был добыт из организма лам.

Об этом сообщает научный журнал под названием Science.

Подчеркивается, что специалисты решили ввести в организм животных фрагмент одного из белков вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Через некоторое время исследователями было обнаружено, что иммунная система лам начала выделять нанотела против коронавируса.

После этого ученые идентифицировали те антитела в организме животных, которые больше всего связаны с новой коронавирусной инфекцией, и выяснили, что доля нанограмма таких антител способна спасти от заражения большое количество клеток.

Также отмечается, что клетки, выделяемые иммунной системой лам, меньше в сравнении с человеческими антителами, а также способны лучше нейтрализовать SARS-CoV-2.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle