Доктор Мясников раскритиковал ежедневную публикацию статистики по коронавирусу

Российский врач и телевизионный ведущий Александр Мясников выступил с критикой мировых СМИ, а также Всемирной организации здравоохранения за то, что они ежедневно публикуют статистику по коронавирусу.

Специалист считает, что было бы справедливо дополнить каждодневные списки со статистикой смертей и новых случаев коронавируса еще "несколькими строчками".

– Количество людей, которые в этот день умерли от инфаркта? Инсульта? Онкологии? Болезней легких? Печени? Травм? Инфекций, иных, чем КОВИД (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал Мясников в своем Telegram-канале.

По словам телеведущего, он осознает тот факт, что такого "не будет", и призывает людей задуматься о том, почему этого не будет.

– Ведь казалось бы логично приводить статистику в рамках общей картины? Но никто и никогда такую таблицу публиковать не будет, добавил врач.

В конце Мясников подчеркнул, что публикацией общей картины не будет заниматься никто: ни ВОЗ, ни основные мировые СМИ. В связи с этим специалист обратился к соотечественникам.

– Предложение нашим Российским СМИ: ну так давайте мы будем первыми, – заключил доктор.

Ранее Мясников в своих социальных сетях решил рассказать людям о том, "как не стать легкой добычей коронавируса".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle