Информация об отставке главы Пентагона в зарубежных СМИ оказалась ложной

В штаб-квартире Министерства обороны США опровергли информацию американских журналистов, что глава Пентагона уходит в отставку. Также там не подтвердили, что его намерены смещать с поста.

Глава Пентагона Марк Эспер продолжает работать, как и прежде, и намеревается делать это в ближайшем будущее. Он не планирует покидать свой пост, а также не получал никаких предложений об увольнении или замене должности. Об этом рассказали в самой штаб-квартире Минобороны США.

– История NBC неточна и во многих отношениях вводит в заблуждение. Чтобы было ясно, министр обороны Эспер не планирует уходить в отставку, и его не просили подать заявление об отставке, – прокомментировал ситуацию представитель американского оборонного ведомства Джонатан Хоффман в своем Twitter-аккаунте.

Напомним, что на NBC выходил материал, в котором проводилась связь между выборами президента Америки и сменой глав многих ведомств, в том числе Пентагона. Журналисты заявили, что у Трампа и Эспера не лучшие отношения и ряд споров по некоторым вопросам, что будет означать скорую отставку главы Пентагона. Однако, как заверил Хоффман, утверждения – ложь. Сейчас глава штаб-квартиры планирует реализацию стратегии национальной обороны, подготовленную действующим президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, что Трамп и Байден проходят как кандидаты на пост президента Америки. Последний лидирует во многих штатах, но пока подсчет голосов не закончен, например, в Неваде. В Филадельфии и вовсе приостановили подведение итогов, так как Трамп обратился в суд.

Больше информации о выборах в США – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle