Власти рассказали о множественных очагах коронавирусной инфекции в Кузбассе

Представитель надзорного органа ответила на вопрос, есть ли в Кемеровской области новые очаги COVID-19.

В Кузбассе фиксируют множество очагов коронавирусной инфекции, поэтому все перечислить не представляется возможным, о чем рассказала в пятницу, 6 ноября, на брифинге Минздрава глава эпиднадзора Роспотребнадзора Маргарита Новоселова.

– Они есть, но все озвучивать нецелесообразно. Но один из крайних случаев групповой заболеваемости зафиксирован на шахте в Беловском районе, где при скрининговом обследовании административной части было выявлено более 70 лиц с бессимптомным течением. Они находятся на карантине, потому что лечение им не требуется, – сказала эксперт.

Также была вспышка в санатории "Лесное озеро". Там у множества отдыхающих был выявлен COVID-19. После этого Роспотребнадзор провел расследование, проверил 46 сотрудников, и у 17 подтвердился диагноз, позже – еще у семи. С 11 октября санаторий закрыли на две недели, после чего заведение возобновило работу.

Маргарита Новоселова отметила, что при столь высоком показателе суточного прироста невозможно исключить занос смертоносного вируса в коллективы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle