Судебные наблюдатели США обнаружили почти 2 миллиона "мертвых душ" среди избирателей

Отосланных бюллетеней оказалось почти в два раза больше, чем граждан с правом голоса в США. Судебные наблюдатели проверили демографическую статистику и регистрацию бумаг и выяснили, что их отправили 1,8 миллиона человек среди избирателей.

Как выяснили судебные наблюдатели, рассылка бюллетеней проводилась "вслепую". Это показала проверка демографической статистики регистрации заявок на занесение в список избирателей по почте. Однако цифры оказались больше, и назвать это организационной "ошибкой" трудно.

– В 353 округах 29 американских штатов регистрацию прошли более чем на 1,8 миллиона бюллетеней больше, чем граждан, обладающих правом голоса, – уточняется на сайте организации Judicial Watch.

В некоторых американских штатах при этом цифра разнилась в два раза. Например, в Техасе 187 бюллетеней на 100 избирателей, в Южной Дакоте – 171, а в Нью-Мексико – 177.

Ситуацию прокомментировал глава организации Том Фиттон. По его словам, "грязные" списки избирателей могут означать "грязные" выборы главы США. Однако официальные органы и представители на такие открытия не реагировали: сейчас многие штаты охвачены протестами на фоне жестокости полиции в отношении темнокожих, а также на фоне выборов. Мирные демонстрации уже переросли в беспорядки в Нью-Йорке, а тем временем подсчет голосов продолжается.

Дональд Трамп получил голоса 214 выборщиков, а его оппонент Джо Байден – 264. Последнему осталось лишь заручиться поддержкой и голосами Невады, где еще не подсчитали результаты. Действующий американский глава обратился в суд, в связи с чем подсчет голосов остановили в Филадельфии.

Ранее сообщалось, что штаб Байдена прокомментировал "победу" Трампа.

Больше информации о проходящих президентских выборах в США можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle