Мужчина и женщина попались на сбыте наркотиков в Сибири

Женщина из Новосибирска приехала в Томск для сбыта наркотиков. Ее и мужчину, который проживал с ней, задержали правоохранители.

По данным пресс-службы МВД по СФО, жительница Новосибирска заготавливала в пригороде дикорастущую коноплю. Ее она привезла с собой в Томск, где искала, кому сбыть товар.

Так, ее смогли задержать, когда она пыталась продать половину грамма марихуаны. При этом общая масса наркотика, которую правоохранители изъяли у женщины, составила три грамма.

В Томске также задержали мужчину, который купил порядка десяти граммов наркотических веществ. Он признался, что приобрел их не только для собственного употребления, но и для сбыта в виде мелких "закладок".

Оказалось, что молодые люди проживали вместе в одной квартире. Обыскав их место жительства, правоохранители обнаружили весы, упаковку и средства, которые позволяли фасовать наркотики. Найденное изъяли.

Так, жительнице Новосибирска предъявили обвинение по факту попытки сбыта наркотиков, а мужчине – по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта в значительном размере.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle