Открывшаяся на ходу дверь в трамвае застигла кемеровчан врасплох

Кемеровчане возмущены тем, что им пришлось проехать "с ветерком" из-за внезапно открывшейся двери в электротранспорте.

Жители областного центра, которые ехали утром в четверг, 5 ноября, на работу, были вынуждены терпеть ледяной ветер и бояться: в трамвае №1 во время проезда по мосту через Искитимку открылась дверь, и закрыть ее не получилось.

– Просто на ходу дверь открылась. Только вручную на остановках ее открывали/закрывали. Мне кажется, в таких случаях вагон должен прекращать движение или перекрывать дверь наглухо. Небезопасно, – пожаловался порталу VSE42.Ru постоянный читатель Иннокентий.

В КЭТК пояснили, что в случае неисправности двери трамвай проедет до конечной остановки, где специалисты оперативно отремонтируют дверь либо снимут вагон с рейса. Прекратить движение сразу после возникновения поломки трамвай не может, потому что в этом случае работа остального транспорта на маршруте будет парализована.

Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle