Сибиряк обокрал пенсионерку с помощью "ручного" пистолета

Мужчина напал на пожилую сибирячку, пригрозив ей жестом руки в виде пистолета. В результате женщина лишилась сумки. Изобретательность помогла злоумышленнику присвоить себе вещь, но не избежать столкновения с законом.

Инцидент произошел в Новосибирске у входа на вокзал. Пенсионерка стояла у лавочки и что-то разбирала в сумке, но в какой-то момент почувствовала спиной нечто твердое, напоминающее пистолет.

Как оказалось, к ней вплотную подошел мужчина, который приставил к спине женщины руку, сложив ее "пистолетиком", и потребовал отдать ему все деньги. Однако она отказала, а злоумышленник с силой толкнул ее на асфальт и вырвал сумку с содержимым.

Как пишет "НДН.инфо", вскоре сибиряка с женской сумкой задержали. Им оказался 29-летний житель Алтайского края, ранее уже судимый за кражу и угон авто. При этом он только два дня после последнего заключения побыл "законопослушным гражданином".

Теперь рецидивист вернется в места лишения свободы. В его отношении возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). Максимальное лишение свободы – до 12 лет.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle