Охранники кузбасского предприятия заперли кандидата в депутаты в приемной начальника

Работник разреза "Виноградовский", под Беловом, Кирилл Ведерников, баллотировавшийся в муниципальные депутаты, не смог покинуть приемную своего руководителя из-за противодействия охранников. Об этом молодой человек рассказал VSE42.Ru.

По словам Ведерникова, после того, как избирком зарегистрировал его в качестве кандидата, на работе на него начали оказывать давление: его к себе в кабинет несколько раз вызывал руководитель предприятия Алексей Огрызько, который якобы настойчиво требовал от работника снять свою кандидатуру.

Ведерников заявил, что сначала начальник предлагал ему бюджетное место на техническую специальность в одном из кузбасских вузов, а после перешел к угрозам:

– Подумай, у тебя же семья, ипотека, кредиты, – привел собеседник слова руководителя.

После визита к Огрызько 22 октября, рассказал Ведерников, у него с руководством возник конфликт: начальник, по его словам, подумал, что работник ведет запись разговора, и потребовал от него оставить мобильник в приемной.

Мужчина отказался выполнить эту просьбу, а на выходе, по его словам, его задержали двое сотрудников охраны. Они, пояснил собеседник, отказывались выпускать работника до исполнения требований руководства. Разрешилась ситуация через некоторое время, когда в офис по звонку Ведерникова прибыли полицейские.

Установить должность Алексея Огрызько, о котором рассказал собеседник, редакции не удалось, однако, согласно приказу Минэнерго от 30 мая 2018 года, его полный тезка был главным инженером технической дирекции "Разреза "Виноградовский".

Оперативно комментировать ситуацию в управлении стратегических коммуникаций КТК не стали, пообещав предоставить ответ позже.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle