"Регионсервис" выступил партнером форума Право.Ru-300, объединившего деловое сообщество и юристов для обсуждения острых вопросов правовой системы России

29 октября 2020 года в г. Москве состоялся Форум Право.ru-300, партнером которого выступила Коллегия адвокатов "Регионсервис". Евгения Червец, руководитель московского офиса Коллегии приняла участие в дискуссии о том, как инхаусы выбирают и оценивают юридические услуги, как подобрать консультанта для задач по различным направлениям, какой юрист нужен в суде.

Форум Право.ru-300 – это первый юридический форум, где встретились все участники российского юридического рынка: топ-менеджеры и руководители юридических департаментов, партнеры и руководители практик российских и международных юридических фирм, юридические маркетологи. Большинство сессий форума прошли в новом креативном формате, в частности, сессия в которой приняла участие Евгения Червец, прошла в формате "сериала" – общая дискуссия и заявленные темы разделены на "сезоны" и "эпизоды", вокруг которых строилась драматургия – дискуссия.

Сессия представляла собой диалог между инхаус юристами и юристами-консультантами на тему, по каким критериям корпоративные юристы выбирают юридические фирмы и юристов и насколько важны такие критерии как личный бренд и личное знакомство.

Евгения поделилась своим мнением. По ее словам, с одной стороны, за каждым решением в конечном счете стоит конкретный человек, для которого важно доверие к своему контрагенту, и с этой точки зрения большое значение имеет личность юриста, принимающего в работу клиентское поручение и отвечающего за него перед доверителем. С другой стороны, юридическая фирма не является лишь совокупностью юристов – это сложный механизм, состоящий из профессионалов в области права, но также и бэк-офиса, отлаженных процедур подготовки и принятия решений, стандартов качества, функциональной иерархии, наставничества, общей базы знаний, репутации и многих других составляющих, которые вместе с профессионализмом юриста дают отличный результат. Важнейшим качеством консультанта Евгения назвала честность юриста перед своим клиентом и смелость в объективной оценке перспектив и рисков поручаемого проекта.

Обе стороны – инхаус юристы и консультанты живо обменивались мнениями и спорили по некоторым вопросам. В результате дискуссии участники стали понимать друг друга лучше, узнали, что важно для клиентов при выборе юридического консультанта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle