Обхитрившие продавщицу приятели украли из кассы магазина в ЕАО почти 40 тысяч рублей

Двое мужчин провели продавщицу одного из магазинов в ЕАО. Они попросили принести крупу, которой не было в зале. Когда сотрудница отправилась за товаром в подсобку, один из злоумышленников выкрал из кассы почти 40 тысяч рублей.

В магазин, который расположен в ЕАО, вошли двое мужчин якобы за покупками. Один из них встал около кассы, второй – попросил продавщицу принести крупу. На полке ее не оказалось, поэтому работнице магазина пришлось отправиться в подсобное помещение. Женщина оставила покупателей в зале с незапертой кассой.

Когда она вернулась, один из них сказал, что забыл денежные средства в своем автомобиле и вышел. Обратно он не вернулся. Через некоторое время второй мужчина также вышел из магазина.

Проверив кассу, сотрудница не досчиталась 39 тысяч рублей. Она обратилась в правоохранительные органы, которые просмотрели видеозаписи с камер наблюдения. На них запечатлена не только сама кража, но и лица злоумышленников.

"Покупатель", который вытащил из кассы деньги, был задержан. Оказалось, что два приятеля пошли в магазин в нетрезвом виде. После кражи он уехал со знакомым на такси, пишет ИА EAOMedia. Мужчина также рассказал, что потерял часть денег по пути из-за своего состояния.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 158 УК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Видео: ИА EAOMedia
Комментарии для сайта Cackle