Рекордное количество кузбассовцев с коронавирусом скончались

По данным на 30 октября, в Кемеровской области умерли еще семь пациентов, которым ранее была диагностирована коронавирусная инфекция. Таким образом, общее число погибших достигло 223 человек.

У женщины 1946 года рождения из Березовского, мужчины 1961 года рождения из Новокузнецка, мужчины 1937 года рождения из Новокузнецка, мужчины 1959 года рождения из Междуреченска, мужчины 1940 года рождения из Новокузнецка, женщины 1944 года рождения из Беловского района и женщины 1976 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того, у пациентки из Березовского болезнь протекала на фоне сопутствующей сердечно-сосудистой и эндокринологической патологии.

– У мужчины из Новокузнецка <...> болезнь протекала на фоне сопутствующей сердечно-сосудистой патологии
У мужчины из Междуреченска <...> болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы
У мужчины 1940 года рождения из Новокузнецка <...> болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой недостаточности, энцефалопатии сложного генеза.
У женщины 1944 года рождения из Беловского <...> болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
У женщины 1976 года рождения из Междуреченска <...> болезнь протекала на фоне сопутствующей хронической бронхолегочной патологи., – сообщили власти в Telegram.

Напомним, за сутки в Кузбассе зафиксировали 182 случая заражения коронавирусом. Скончались с начала пандемии 223 пациента с диагностированным COVID-19, 10 638 выздоровели. Под наблюдением в обсерваторах и на самоизоляции продолжает оставаться 6 271 человека.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle