Уралец больше недели жил в одной комнате с трупом избитой женщины

В Свердловской области местный житель избил сожительницу и спрятал в диван, после чего еще девять дней жил в одной комнате с разлагающимся трупом.

Установлено, что инцидент произошел в начале текущего года в одной из комнат общежития в городе Карпинск Свердловской области. По словам дочери погибшей женщины, в последний раз с мамой она виделась 29 декабря, после чего та ушла к друзьям и не вернулась. 6 января девушка обратилась в полицию.

В поисках пропавшей женщины также принимал участие и ее 53-летний сожитель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за разбои, кражи и истязания. Помимо этого, он неоднократно избивал 42-летнюю даму, а в 2019 году нанес ей ножевое ранение, за которое получил два года и десять месяцев условно. Несмотря на это, она все равно к нему возвращалась.

В итоге поиски привели правоохранителей в комнату уральца. По словам его соседки, во время обыска он постоянно сидел на диване, а когда полицейский попросил его подняться, то заявил, что диван сломан и не открывается. После того, как хозяина комнаты силой стащили с мебели, внутри был обнаружен труп женщины с признаками разложения.

Как выяснилось, сожитель избил ее, а после еще живую поместил в диван. На протяжении девяти дней мужчина продолжал вести обычную жизнь и даже принимал гостей, в то время как в диване разлагалось тело.

В заключении судмедэксперта сказано, что род смерти не установлен, однако у женщины были сломаны ребра. Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". По словам дочери погибшей, за неимением доказательств следствие запросило для уральца наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении, передает Е1.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle