Уралец убил знакомую за шутку про космонавта

Мужчина нанес несколько ножевых ранений своей знакомой из-за того, что она начала называть его "космонавтом". Житель Урала просил женщину остановиться, но она не послушала.

По данным пресс-службы СУ СК по Свердловской области, житель Урала распивал спиртные напитки у себя дома. При этом к нему в гости пришла приятельница. Она развеселилась и начала шутить над знакомым. Она называла его "космонавтом". Говоря так, она намекала на то, что мужчина когда-то проходил срочную службу в соответствующих войсках. Хозяину квартиры это не понравилось, однако женщина продолжала.

– Ну какой я космонавт, я служил в космических войсках лишь сварщиком! – отвечал мужчина настойчивой женщине.

Когда уралец отправился нарезать очередную партию закусок к столу, приятельница выкрикнула, чтобы он ее зарезал, если "он не космические войска". Тогда мужчина воспринял ее фразу как призыв к действию и нанес знакомой несколько ножевых ранений. Женщина скончалась в квартире приятеля.

Житель Урала не стал скрываться или прятать тело. Он самостоятельно обратился в полицию, где рассказал обо всем случившемся. Правоохранители возбудили по факту убийства уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Через некоторое время мужчина предстанет перед судом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle