Труп больного COVID-19 пять часов лежал с другими пациентами больницы в Севастополе

В Севастополе инициирована проверка по факту смерти одного из пациентов "красной зоны", который еще пять часов лежал в одном боксе с другими заболевшими.

По словам одного из пациентов севастопольской инфекционной больницы, вечером 27 октября в боксе для зараженных коронавирусной инфекцией пожилой мужчина стал просить о помощи. Его сосед по "красной зоне" пытался позвать врачей с помощью специальной кнопки, однако на сигнал никто из медицинского персонала не отреагировал. В результате утром 28 октября пациент скончался.

После этого труп еще пять часов находился в одном помещении с другими зараженными, пока они не смогли привлечь внимание медсестры. Она в свою очередь, по словам очевидца, провела умершему кардиограмму, а позже объявила, что он живой. Несмотря на это, вскоре остывшее тело из палаты в итоге забрали, передает "Первый Севастопольский".

Главврач больницы, где произошел инцидент, подтвердила факт случившегося и сообщила о проведении служебной проверки. Мэр Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь призвал "оставаться людьми" и дождаться результатов расследования, прежде чем линчевать медицинский персонал учреждения.

Градоначальник также заявил, что виновные понесут наказание и отметил, что погибшему мужчине было 94 года. Причина смерти остается неизвестной, передает ForPost.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle