Детские обиды толкнули кемеровчанку на убийство путем поджога

Жительница областной столицы подожгла дом своей матери. В результате скончались три человека. По словам женщины, на преступление она пошла из-за мысли, что родительница ее не любит.

По версии следствия, в сентябре 2019 года произошел пожар в частном доме. В результате скончались 40-летний мужчина и 28-летняя женщина. Также была госпитализирована 55-летняя горожанка, однако она умерла в больнице.

– Пожарно-техническая экспертиза показала, что причиной возгорания явился поджог, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Было установлено, что к поджогу причастна 34-летняя родственница погибших. Она отметила, что на протяжении многих лет была обижена на мать. По решению суда женщина проживала с отцом, а ее сестра с матерью. По мнению кемеровчанки, родительница не любила ее, поэтому она пошла на преступление. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решила напугать родственников и подожгла шторы на выходе из дома. При этом ее сестра не могла самостоятельно передвигаться из-за болезни. Пожарных вызвали соседи.

В отношении горожанки было возбуждено уголовное дело по п. "а, в, д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога". Она сотрудничала со следствием. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle