Власти: рекордное число пациентов с COVID-19 выздоровело в Кузбассе

Кузбасские власти сообщили о рекордном количестве выздоровевших пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным оперштаба, на территории Кемеровской области из медицинских учреждений по выздоровлению были выписаны 239 человек, которые смогли вылечиться от коронавирусной инфекции. Такой результат стал для региона лучшим с марта текущего года. Общее число выздоровевших достигло 10 235.

Стоит отметить, что при 14 877 случаях заражения с COVID-19 справились порядка 75% пациентов. Несмотря на это, эпидемическая ситуация, связанная с распространением коронавируса в Кузбассе, остается напряженной.

– Пока статистическое снижение по количеству заболевших практически не отражается на нагрузке наших медицинских организаций. Койки для больных коронавирусной инфекцией и пневмонией в значительной мере заполнены. Поэтому идет параллельное наращивание коечного фонда, – сообщил заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник.

В частности, в госпитале ветеранов войн и диагностическом центре в Кемерове были развернуты дополнительно 120 и 30 мест соответственно. Для зараженных COVID-19, имеющих проблемы с сердцем, койки установлены в кардиологическом диспансере. Помимо этого, 50 мест появятся в перепрофилированном родильном доме в Гурьевске, еще 150 коек для больных с пневмониями – в корпусе в Ленинске-Кузнецком.

В общей сложности в Кузбассе подготовлено почти четыре тысячи коек для больных коронавирусной инфекцией и пневмониями.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle