Мужчина дважды ударил ножом пенсионерку в маршрутке в Брянске

Нетрезвый мужчина дважды ударил ножом 71-летнюю пенсионерку в маршрутке. Злоумышленника смогли задержать благодаря преследовавшему его очевидцу происшествия.

По данным пресс-службы УМВД по Брянской области, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, ранил 71-летнюю местную жительницу. В момент происшествия он и потерпевшая находились в движущейся маршрутке. В транспортном средстве произошла суматоха, которой злоумышленник воспользовался, чтобы незаметно выйти на одной из остановок.

Однако за ним направился неравнодушный очевидец. Он начал преследовать мужчину на расстоянии и снимать его на мобильный телефон. При этом он успел сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

Спустя несколько минут полицейские смогли задержать убегавшего. Им оказался 49-летний житель Орловской области, который ранее не имел проблем с законом. При задержании он не смог объяснить причину своего поступка.

Получившую в ходе инцидента два ножевых ранения пожилую женщину госпитализировали. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью полиция возбудила уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 111 УК РФ. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle