Вор расплатился за свои покупки с помощью средств из краденного кошелька в ЕАО

Житель Облучья, который находится в ЕАО, увидел уведомления о том, что с его карты начали списываться средства в разных местных магазинах. Оказалось, что у него украли кошелек, пока он прогревал свой автомобиль перед поездкой.

Житель города Облучье, который находится в ЕАО, вышел утром к своему автомобилю, завел его, чтобы прогреть, и отправился домой. При этом он забыл закрыть дверь машины. По его словам, вернувшись буквально спустя пять минут, он поехал по делам.

Через некоторое время мужчина увидел на своем телефоне оповещение о том, что с его банковской карты начали списываться средства. Он осмотрел пакет, в который ранее клал кошелек, однако предмета там не нашел. Так, в двух магазинах неизвестный человек расплатился картой мужчины на общую сумму 8 471 рубль. При этом деньги списывались восемь раз. В кошельке также лежали наличные общей суммой шесть с половиной тысяч рублей.

Узнав о происходящем, потерпевший заблокировал банковскую карту и отправился в полицию, где написал заявление, передает ИА EAOMedia со ссылкой на пресс-службу МВД по ЕАО.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ. На данный момент злоумышленника не удалось задержать.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle