Кемеровские вузы перешли на дистанционку

Высшие учебные заведения в областном центре последовали рекомендациям властей и отправили студентов на дистанционное обучение.

Руководство кемеровских вузов ввело режим онлайн-обучения в связи с распространением смертоносного китайского коронавируса. Накануне об этом объявили в сельскохозяйственной академии. Конкретные сроки, в которые будет действовать режим, не называются. В академии отметили, что обычная форма обучения вернется, "как только ситуация улучшится".

В КемГУ дистанционное обучение введено с 26 по 31 октября включительно, сообщили в университете. При этом сроки могут сдвинуться при необходимости. КемТИПП, напомним, входит в состав данного вуза.

В КузГТУ решение приняли во вторник, 27 октября. Здесь дистанционка продлится как минимум до 8 ноября включительно. Реализация образовательных программ будет осуществляться в электронной среде Moodle.

Решение уйти на дистант приняли также в новокузнецком СибГИУ. Об этом говорится на сайте учреждения.

Что касается государственного медицинского университета, у ее студентов особое положение: будущие медики принимают непосредственное участие в лечении коронавирусных больных.

Напомним, кузбасские власти ввели новые ограничения из-за угрозы COVID-19. Школам предписали уйти на дистанционку, вузам – рекомендовали.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle