Укравший вино стоимостью почти 30 тысяч рублей сибиряк отправился в колонию

Молодой человек, укравший элитное вино в одном из магазинов в Новосибирске, предстал перед судом. Ему назначили тюремный срок за воровство почти на 30 тысяч рублей.

Суд в Новосибирске рассмотрел уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 29-летнего местного жителя. Его обвинили в краже вина, стоимость которого составляла 29 075 рублей.

Так, за преступление его приговорили к 1,8 года колонии строгого режима. Судья также взыскал с молодого человека сумму, равноценную украденному, в пользу пострадавшей организации.

Отмечается, что кража была совершена в марте текущего года. Сотрудники магазина проводили инвентаризацию и не досчитались одной бутылки элитного алкоголя. Тогда они проверили камеры видеонаблюдения и выяснили, кто украл вино. Оказалось, что местный житель не раз попадался на кражах в этом супермаркете.

Правоохранителям мужчина рассказал, что хотел продегустировать украденное вино. Так, он пришел в магазин, сорвал антикражную метку и положил бутылку в рюкзак знакомого. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, согласно ст. 158 УК РФ. Полиция пока не смогла задержать сообщника, однако в его отношении ведется отдельное производство, пишет "Коммерсантъ".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle