Российский эксперт указал на семь ошибок при смене шин

Специалист автомобильной отрасли рассказал о наличии семи "глупых" ошибок, которые допускают россияне при сезонной смене шин.

Как отметил эксперт журнала "За рулем" Владимир Соловьев, первой среди ошибок при смене шин является установка дефектных или изношенных изделий. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно проверять шины на повреждения и износ. То же самое касается второго упущения, связанного с колесными дисками. Если они подверглись коррозии или сломались, то установка на них шин приведет к нарушению герметичности.

Следующей ошибкой является монтаж шин без использования специальной пасты, которая не разъедает резину в отличие от моторного масла и "литола". Также при установке следует помнить о рисунке протектора. Чтобы не допустить этой ошибки нужно следовать указателям на самих шинах.

Еще два упущения российских автолюбителей заключаются в давлении в шинах и балансировке колес, за которыми необходимо регулярно следить и не игнорировать, напоминает Соловьев.

Последней ошибкой эксперт назвал неправильную затяжку болтов или гаек крепления колеса. В данном случае не следует прыгать на баллонном ключе или наращивать его рычаг трубой. Также нельзя смазывать колесные болты: это может привести к их откручиванию и вероятной потере колеса во время движения, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle