Женщина случайно убила приятеля пяткой в Карелии

В Лоухском районе Республики Карелия местная жительница из-за недовольства нанесла один удар своему знакомому, что привело к его смерти.

Как сообщается, в Лоухском районе, Карелия, женщина была дома вместе со своим приятелем. В какой-то момент она стала высказывать ему претензии насчет того, что он в очередной раз в нетрезвом виде.

Возникла ссора, в ходе которой местная жительница, потеряв самообладание, нанесла удар знакомому в область живота пяткой. Мужчина скончался. Как оказалось, смерть наступила от тупой травмы.

По факту летального случая было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Женщина отрицала свою вину, поскольку, по ее словам, намерения убить у нее не было. Суд не нашел доказательств вины, в связи с этим дело переквалифицировали в "Причинение смерти по неосторожности" (ст. 109 УК РФ).

В итоге суд приговорил женщину к одному году лишения свободы, а также обязал выплатить денежную компенсацию в размере 500 000 рублей. Об этом пишет Daily Карелия.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle