Гордон попросила Путина уволить губернатора Голубева после гибели пациентов в Ростове

Юрист Екатерина Гордон написала официальное обращение к российскому лидеру Владимиру Путину, в котором потребовала отставки главы Ростовской области Василия Голубева, а также главы регионального Министерства здравоохранения Татьяны Быковской.

Юрист считает, что деятели утаивают данные о 13 пациентах, которые скончались в одной из ростовских больниц.

Гордон считает, что ситуация со смертью людей с коронавирусной инфекцией в медицинском учреждении говорит о несостоятельности системы здравоохранения в регионе, что и повлекло за собой гибель людей и болезни.

Помимо этого, российская телеведущая также обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину и главам всех российских силовых ведомств.

– Люди не получают элементарной медицинской помощи и мрут как мухи. При этом чиновники пытаются обвинить пострадавших и их родственников в распространении фейков, – заявила Гордон.

Также юрист со ссылкой на свои источники сообщила, что медицинское учреждение осуществляло закупку кислорода у одного поставщика, при этом министр здравоохранения Быковская пыталась "организовать альтернативное дублирующее производство", сообщает Privet-Rostov со ссылкой на электронную копию обращения юриста.

Напомним, что ростовчане стали массово писать в социальных сетях о том, что в горбольнице № 20 умерли десятки ковид-положительных пациентов из-за нехватки кислородных баллонов. После этого Гордон решила провести собственное расследование инцидента.

Комментарии для сайта Cackle