Вооруженные забайкальцы в масках избили пенсионерку из-за двух тысяч рублей и сигарет

Двое вооруженных мужчин в масках проникли в дом пенсионерки в Забайкальском крае, избили ее и похитили две тысячи рублей и несколько блоков сигарет. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы Забайкальского края, двое мужчин в масках, в которых были прорези для глаз, пришли к дому местной жительницы ночью и постучались в него. Однако женщина не открыла неизвестным ей людям дверь. Тогда злоумышленники решили проникнуть в ее жилище при помощи окна, которое они разбили. Они ударили пенсионерку и начали угрожать ружьем, чтобы та отдала свои ценные вещи и деньги.

Пока один из злоумышленников удерживал пожилую женщину, его напарник начал искать в доме предметы, которые можно похитить.

Так мужчины украли денежные средства в размере двух тысяч рублей и несколько блоков сигарет. После этого они скрылись в неизвестном направлении.

Пенсионерка обратилась в правоохранительные органы из-за случившегося. Таким образом, сотрудники полиции установили личности злоумышленников, которыми оказались 27-летний и 24-летний ранее судимые мужчины. Полицейские изъяли у них гладкоствольное охотничье ружье и возбудили по факту разбоя и проникновения в жилье уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Сейчас преступники находятся под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com, СУ СК по Забайкальскому краю
Комментарии для сайта Cackle