Женщины принесли гроб с "медициной" к зданию администрации Томской области

Сибирячки выступили против некоторых корректировок, которые привнесла пандемия коронавируса в Томск. Они устроили символичные "похороны медицины" прямо перед зданием администрации области.

Как оказалось, символичные "похороны медицины" перед зданием администрации Томской области устроили две местные жительницы, которым кажется, что сфере навредил не только сам вирус, но и чиновники. Для них у гроба сибирячки расположили таблички с названиями учреждений, которым в трудное эпидемиологическое время повезло меньше всего.

Кроме того, женщины объяснили свой поступок. Оказалось, больше всего при наращении "коронавирусных" показателей в октябре их волнует переквалификация роддома, который стал госпиталем для пациентов с COVID-19. По словам томичек, "они все понимают", кроме того, что необходимые меры якобы не были предприняты предварительно: "ведь о второй волне коронавируса говорили еще весной".

– Теперь из-за недальновидности властей женщины лишатся лучшего роддома в городе и его гинекологического отделения, – сообщили жительницы, приводит их слова "Тайга.инфо" со ссылкой на социальные сети "Томск.ру" и "Жесть Томска".

По словам одной из участниц "пикета", она прощается с роддомом, несмотря на заверения специалистов, что скоро он вновь начнет работать.

Отметим, что Томская область не единственный регион, где с выявлением большого количества зараженных переквалифицируют медучреждения. Недавно жители Таганрога и вовсе остались без единственного роддома и теперь им предстоит ездить в Ростов-на-Дону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle