Мать держала ребенка под замком всю жизнь в Подмосковье

В Подмосковье совершеннолетняя девушка сбежала от матери. Выяснилось, что девочка никогда не ходила в школу и не видела свои документы.

Мать девушки переехала в Россию из Латвии и владела небольшим швейным цехом. С раннего детства она запрещала дочери ходить в школу и посещать докторов из-за того, что у нее не было документов. Российское гражданство появилось у женщины только когда ребенку было 12 лет.

Девушка утверждает, что семейные ссоры часто заканчивались избиениями. С 14 лет она работала в швейном цеху, выполняя в свою смену работу за трех человек.

– У нас дома часто были скандалы. Мама говорила, что если я не буду работать, то могу валить, – приводит ее слова интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Покинуть дом 18-летней девушке удалось благодаря интернет-подруге, которая, узнав историю ее жизни, посоветовала бежать. Девушка выбежала из швейного цеха, когда мать отвернулась, и рассказала все в ближайшем отделении полиции. Сейчас она живет в приемной семье.

– Девочка не получала медицинскую помощь, не прививалась, не училась в школе, ни разу не была у зубного. Она даже таблицу умножения не знает, – рассказала приемная мать девушки.

В настоящий момент мать девочки была признана действительной мамой при помощи теста ДНК. У девочки нет статуса сироты и соответствующих льгот.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle