Помощь "экстрасенса" стоила московской школьнице 2 млн рублей

В российской столице к гулявшей девочке подошел мужчина и заверил, что на ее семью навели порчу, а он может ее снять. В результате школьница отдала за "помощь" более 2 млн рублей.

В Москве к 14-летней девочке, пока та выгуливала собаку, подошел неизвестный и спросил, как пройти до почты, а затем сказал, что живет неподалеку и они являются соседями.

Далее мужчина задал вопрос, есть ли автомобиль черного цвета в семье, на что получил положительный ответ. Также он поинтересовался, не занимается ли кто-то из родителей предпринимательством, это также подтвердила школьница.

После этого незнакомец начал убеждать собеседницу, что на ее родных есть сглаз, а он может это исправить, однако ему следует принести деньги и украшения.

Девочка, испугавшись, сделала, как он просил: взяла все сбережения родителей, а вместе с ними и драгоценности и отнесла "экстрасенсу". Тот все забрал, велел ей ожидать от него новостей. Позже, когда мужчина так и не связался с подростком, она поняла, что стала жертвой мошенника, и обо всем рассказала отцу.

Правоохранители нашли 36-летнего злоумышленника, он признал свою вину. Выяснилось, что суммарно девочка передала мужчине более 2 млн рублей. Об этом пишет РЕН ТВ.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle