Зарубивший мать и бабушку топорами саратовец отправился в психиатрический стационар

В Саратове мужчина зарубил двоих родственниц пожилого возраста двумя топорами. Его признали невменяемым и отправили в психиатрический стационар.

По данным СУ СК по Саратовской области, мужчина, проживавший в Заводском районе, использовал два топора, чтобы зарубить двух своих родственниц. Так, орудием он несколько раз ударил по голове и телу 66-летнюю мать и 92-летнюю бабушку.

Последствия произошедшего обнаружила бывшая жена убийцы, когда пришла позже в его квартиру. Женщина вызвала сотрудников скорой помощи и правоохранительных служб.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух лиц, которое совершено с особой жестокостью, в отношении мужчины, согласно п. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Правоохранители провели психолого-психиатрическую судэкспертизу, из заключения которой стало известно, что житель Саратова совершил преступление в состоянии невменяемости.

Мужчину определили в психдиспансер, а его дело отправили судье на рассмотрение для решения вопроса о принудительных мерах медицинского характера.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle