Коронавирус в Кузбассе унес жизни пяти человек за сутки

Специалисты сообщили о новых жертвах COVID-19 в Кемеровской области. Общее число погибших пациентов с коронавирусом в регионе достигло 184.

По данным кузбасского оперштаба, за минувшие сутки в области было зарегистрировано пять смертей граждан с диагнозом "коронавирусная инфекция".

– У женщины 1977 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне детского церебрального паралича. У мужчины 1969 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета 2 типа, диабетической полинейропатии. У женщины 1941 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни. У мужчины 1959 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа, хронической болезни почек. У женщины 1946 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической сердечной недостаточности, ожирения 3 степени, анемии хронической, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Кроме того, власти сообщили о 176 новых случаях заражения COVID-19 в регионе за сутки. Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе коронавирус был выявлен у 13 652.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с болезнью ограничениях читайте в специальной рубрике на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle