Полученные от России аппараты ИВЛ были утилизированы в США

Американское федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям утилизировало 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, полученных от России. Оборудование ни разу не использовалось на практике.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание BuzzFeed, техника хранилась на складе запасного оборудования с апреля, а затем была уничтожена в соответствии с правилами безопасности. Аппараты ИВЛ были отправлены в США в разгар пандемии коронавируса.

Среди причин утилизации указывается разница в напряжении в электрических сетях США и России. Для использования аппаратов необходимо использовать специальные адаптеры, которых нет в американских госпиталях.

Кроме того, как информирует американское издание, оборудование именно этой модели было причиной пожара в российских больницах. После этого производитель прекратил его выпуск.

Ранее стало известно, что коронавирус проявился более чем у 48 тысяч американцев за сутки. Американский президент Дональд Трамп рассказал об ощущениях после прививки от коронавируса.

Больше информации о коронавирусной инфекции смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle