Мать Федора Бондарчука скончалась в один день с мужем

В соцсети кинокомпании режиссера Федора Бондарчука появилась информация о смерти его матери Ирины Скобцевой – советской и российской актрисы. Информацию также подтвердили еще два источника.

Пока о смерти именитой артистки известно не много. В Instagram кинокомпании Бондарчука не сообщается причин, по которым актриса ушла из жизни. Скобцевой было 93 года.

Ситуацию прокомментировала экс – и нынешняя супруги Бондарчука – Светлана Бондарчук и Паулина Андреева соответственно. По словам последней, женщина ушла в символичную для семьи дату.

– Сегодня утром не стало Ирины Скобцевой. Она ушла в один день с Сергеем Бондарчуком, 20 ого октября, – написала в соцсети Паулина.

Светлана Бондарчук в свою очередь назвала Ирину Константиновну удивительной женщиной.

Ирина Скобцева была не только актрисой, но и состояла в браке с Сергеем Бондарчуком, известным режиссером. Их сын Федор в том числе пошел по стопам отца, прославившись на всю Россию и за ее пределами. Фильмография народной артистки насчитывает более 60 картин.

Среди фильмов зрители больше всего помнят ее роли в "Они сражались за Родину", "Любовь земная", "Мэри Поппинс, до свидания!", а также "Опасные каникулы". Ирина Скобцева являлась преподавателем актерской мастерской Всероссийского государственного института кинематографии.

Комментарии для сайта Cackle