Отправлявший ложные сообщения о минировании аэропорта Хабаровска мужчина попался полиции

Житель Республики Коми, который посылал на почту аэропорта Хабаровска ложные сообщения о минировании, задержан правоохранителями. Сотрудники полиции доказали причастность мужчины к 15 фактам хулиганства.

По данным пресс-службы УТ МВД по ДФО, мужчина несколько месяцев присылал на почту аэропорта Хабаровска ложные сообщения о минировании здания. Так, житель Республики Коми передавал информацию о якобы расположенных в самолетах и терминалах взрывных устройствах. Злоумышленник попался в руки правоохранителей, которые доставили его в Хабаровск.

Оказалось, что мужчина совершал свои действия, находясь в нетрезвом состоянии. Таким образом, ложную информацию он направлял с июля по сентябрь текущего года.

В ходе следствия россиянин признался, что его поступки носили хулиганский характер.

Правоохранители доказали его причастность к 15 фактам ложных сообщений о взрывных устройствах. Полиция устанавливает, имеет ли житель Республики Коми отношение к другим аналогичным преступлениям.

По факту ложных сообщений об акте терроризма возбуждено уголовное дело, согласно ч. 2 ст 207 УК РФ. Расследование продолжается.

На данный момент мужчина находится под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle