Лидеры Азербайджана и Армении выразили готовность к переговорам

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян заявили о готовности прилететь в Москву, чтобы провести переговоры об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан готов мгновенно остановить боевые действия, если во время переговоров поведение Армении будет конструктивным.

Как сообщает издание ТАСС, в своих утверждениях он придерживается базовых принципов, разработанных Минской группой ОБСЕ, а именно: возвращение оккупированных территорий, переговоры по будущему Нагорного Карабаха, возврат беженцев в места их изначального проживания, в том числе в Нагорный Карабах.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул, что готов приложить усилия для мирного решения конфликта и выехать в Москву на переговоры. Однако, разрешение всей ситуации должно основываться на компромиссе, а не на капитуляции одной из сторон.

Ранее он высказал мнение, что военные действия, происходящие в Нагорном Карабахе, ведутся за статус территории.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle