Власти порекомендовали кузбассовцам кремировать умерших коронавирусных родных

Кузбассовцам посоветовали предавать погибших в результате осложнений COVID-19 родственников огню, чтобы пресечь дальнейшее заражение.

Кузбасский Роспотребнадзор пояснил, что специфических требований для захоронения тел жертв коронавируса нет, однако есть рекомендации. Так, умерших родственников, согласно МР 3.1.0170-20 "Профилактика инфекционных болезней. Эпидемиология и профилактика COVID-19", желательно кремировать, причем сделать это можно в общих крематориях.

– Рекомендовано проводить кремацию умерших пациентов с подтвержденным диагнозом, а также соблюдать меры предосторожности с применением средств дезинфекции, – сообщает журнал Avoka.do.

В случае, если кремация невозможна по религиозным или иным причинам, проводят традиционное захоронение, однако обязательно в плотно закрытом гробу, а транспорт после этого подлежит тщательной обработке.

Напомним, по данным оперштаба, в Кузбассе на сегодняшний день скончались 175 коронавирусных больных. Однако по информации Росстата показатель намного больше, что связано с более точным ведением статистики.

Актуальные данные о ситуации с коронавирусом в России и мире публикуются в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle