Двое мужчин украли у москвички антиквариат на один миллион рублей

Двое москвичей проникли в квартиру женщины на втором этаже и похитили антиквариат. Ущерб от кражи составил один миллион рублей.

В Москве мужчина обнаружил пропажу антикварных вещей своей знакомой. Он обратился к правоохранителям и рассказал, что неизвестные взломали окно квартиры его приятельницы, которое находилось на втором этаже. Злоумышленники проникли внутрь, таким образом совершилась кража.

Он также пояснил, что хозяйки на этот момент не было дома, она находится в отъезде.

Правоохранители смогли установить личности и задержать преступников. Ими оказались 44-летний москвич и его соучастник 46-летний житель столицы. Второго удалось задержать спустя несколько дней.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, сотрудники правоохранительных органов установили, что один из злоумышленников смог добраться до окна квартиры по строительному лесу. Проникнув в жилье женщины, он сложил имеющиеся антикварные предметы в чемодан. Его соучастник в это время следил за обстановкой, чтобы если что предупредить "коллегу" об опасности.

При задержании сотрудниками полиции украденное изъяли. Материальный ущерб был оценен в сумму более одного миллиона рублей.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело, согласно ст. 158 УК РФ. Подозреваемые находятся под стражей.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Москве
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle