Нефть разлилась по реке в очередном сибирском регионе

В затоне Оби Томской области из-за столкновения барж произошел разлив нефти. Как оказалось, вещество находилось в одном из водных судов.

По предварительной информации, причиной столкновения барж у села Каргасок в Томской области послужил сильный ветер. Одно судно было пустым, из-за погодных условий оторвалось от берега и столкнулось с другим водным транспортом, груженным нефтью.

В результате в заполненной топливом барже образовалась пробоина, которая привела к разливу нефтепродуктов по Оби. Однако, по сообщениям транспортной прокуратуры, пробоина была устранена, а разлив уже локализован. На месте инцидента происходит сбор нефтепродуктов.

– От удара была повреждена сливная труба одной из емкостей, из которой часть нефтепродуктов вылилась в затон, – уточнили в Западно-Сибирском СУ СК на транспорте РФ.

Как сообщили в ведомстве, значительного вреда местной экологии не нанесено. В данное время проводится проверка по факту произошедшего разлива.

Отметим, что это не первая река в сибирском регионе, где произошел подобный инцидент. Ранее стало известно, что топливное вещество вылилось в реку Ангара Красноярского края, а также маслянистое пятно бензина заметили жители Новокузнецка, на что отреагировали кузбасские власти.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle