Директор читинской фирмы организовал подпольный цех по производству тонн пива

Читинский директор одной из фирм решил организовать для себя дополнительный заработок, производя алкогольные хмельные напитки. Правоохранители обнаружили незаконное подпольное предприятие.

По данным пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю, директор одной из организаций, которая расположена в Чите, решил начать подпольное производство. Так, он арендовал помещение, находящееся неподалеку от города, в поселке Атамановка, в котором производил алкогольную хмельную продукцию. На территории находились кеги и стеклянные банки объемом в три литра. В них заливали готовый напиток. Продукцию развозили в местные бары, где ее продавали посетителям.

Правоохранители обнаружили подпольное производство. По факту нарушения госучета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 14.19 КоАП РФ.

Сотрудники Росалкогольрегулирования арестовали обнаруженное в цехе: порядка пяти литров хмельного напитка, а также найденные в местном баре 200 литров той же продукции.

Изъятое проверят посредством экспертизы. В отношении директора-бизнесмена ведется административное производство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного предпринимательства. На данный момент устанавливается сумма полученного дохода от произведенной деятельности.

Фото: УМВД по Забайкальскому краю
Комментарии для сайта Cackle