Глава Минздрава Свердловской области объяснил гематомы на теле пациентки влиянием COVID-19

Андрей Карлов, глава Министерства здравоохранения Свердловской области, прокомментировал инцидент по поводу появления гематом на теле 85-летней пациентки. По его словам, синяки у женщины якобы могли появиться из-за коронавируса и терапии против него.

Глава Министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов в разговоре с журналистами заявил, что причиной гематом на теле жаловавшейся на побои в больнице 85-летней женщины из Кушвы могли стать COVID-19 и медикаменты для его лечения.

По словам Карлова, некоторые препараты, используемые при терапии от коронавируса, предотвращают образование тромбов, что якобы может привести к появлению гематом.

– При лечении пожилых пациентов с CoViD-19 используются препараты, предотвращающие образование тромбов, некоторые из них, по данным специалистов, могут приводить к гематомам, что естественно и объяснимо с точки зрения физиологии, – цитирует его слова Life.ru.

При этом глава регионального ведомства добавил, что пенсионерка прошла успешный курс лечения от COVID-19 и уже отправилась домой. Это, по его мнению, доказывает то, что медицинский персонал способен оказывать помощь на "самом высоком профессиональном уровне".

Отмечается, что региональное Министерство здравоохранения проведет проверку по данному делу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle