Петербурженка с сыном-восьмиклассником занимались поисками наркотиков

Стало известно, что в Санкт-Петербурге лишенная родительских прав женщина привлекла к поиску наркотических закладок своего несовершеннолетнего сына.

Сообщается, что в северной столице России 16 сентября текущего года правоохранительные органы провели задержание безработной 40-летней женщины по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При этом с ней в тот момент был ее 14-летний сын.

Как позже выяснилось, петербурженка является наркозависимой, а для нахождения закладок она привлекла своего сына-подростка, который учится в школе-интернате в восьмом классе. Вместе с тем полиция выяснила, что женщина лишена родительских прав, тем не менее на момент, когда ее поймали на месте преступления, постановление суда еще не вступило в силу.

У подростка при себе был наркотик, N-метилэфедрон, масса которого составила полграмма. Помимо этого, эксперты нашли в его анализах психоактивное вещество. Мальчика доставили в медучреждение.

Во вторник, 13 октября текущего года в отношении женщина заведено уголовное дело за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступление). Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом говорится на сайте ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle