Кемеровчанка воткнула нож в ногу судебному приставу

В столице Кузбасса судебные приставы приехали к женщине для описи имущества. Однако она начала грубить им, отталкивать. В результате одного из специалистов горожанка ранила в ногу и избила металлической шумовкой.

По версии следствия, приставы приехали к 38-летней женщине для описи имущества по исполнительному производству. Она, в свою очередь, начала грубо высказываться в адрес специалистов. Когда исполнители начали описывать телевизор, хозяйка жилища стала их отталкивать и заявила, что разобьет технику.

– Затем она сходила за ножом и нанесла им ранение в ногу одного из судебных приставов, который в этот момент осматривал телевизор, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Пристав забрал у горожанки нож, однако она схватила металлическую шумовку и ударила исполнителя по голове. Его коллеги вызвали скорую помощь и правоохранителей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Она не признала свою вину и не сотрудничала со следствием. Дама заявила, что приставы незаконно пришли к ней домой и захотели забрать ее имущество. Дело было направлено для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle