Новокузнечане заметили традицию американских преступников в городе

Жители Новокузнецка обратили внимание на пару обуви, которая непонятным образом оказалась на дереве. Согласно легендам, подобным образом в американских странах отмечались места, где продаются наркотики или идут криминальные войны.

По словам свидетелей, загадочный объект появился напротив Куйбышевской администрации.

– Что это: развлечение, хулиганство, или какой-то "опознавательный знак"? Может вы знаете?, – задалась вопросом жительница Новокузнецка в одном из городских пабликов.

По информации из сети, данный обряд имеет несколько происхождений. По одной из версий, закидывание обуви является одним из способов школьной травли. По другой – данный обряд символизирует момент перехода, такие как окончание школы, женитьба или поминание умершего. Одна из самых популярных историй происхождения традиции пришла к нам из стран Северной и Южной Америки, и связана с американскими торговцами наркотиками и гетто.

В комментариях под постом местные жители выдвинули свои версии. Помимо озвученных выше, высказывались предположения о том, что кто-то "переобулся в воздухе" или оставил обувь сушиться.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle