СУЭК выделила автотранспорт для кузбасских участковых терапевтов

По просьбе Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева компания "СУЭК-Кузбасс" (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) выделила пять легковых автомобилей марки Ford Focus для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.

Обращение с просьбой к угольщикам о поддержке вызвано значительным увеличением в регионе количество обращений граждан в поликлиники и больницы за медицинской помощью в связи с коронавирусной инфекцией. Служебного транспорта для всех участковых терапевтов не хватает. Врачи из-за отсутствия достаточного количества техники вынуждены добираться к пациентам на дом самостоятельно, зачастую пешком.

Для оперативной доставки врачей компания выделила медучреждениям пять легковых автомобилей – три для городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, еще по одному в Киселевск и Прокопьевск. Планируется, что транспорт будет задействован до тех пор, пока не улучшится эпидемиологическая ситуация.

Отметим, что компания "СУЭК-Кузбасс" начиная с марта оказывает постоянную поддержку кузбасским медицинским учреждениям для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых коронавирусной инфекцией. Организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, флаконов с физраствором, а также одноразовых медицинских комбинезонов, одноразовых перчаток с повышенной прочностью, термометров инфракрасных бесконтактных.

Для инфекционного отделения ГАУЗ КО "Прокопьевская городская больница №1" передано 30 кислородных увлажнителей и 30 кислородных модулей. Эти комплектующие для аппаратов ИВЛ позволяют легким насытить кислородом кровь, а также удалить из них углекислый газ, что очень важно при острых заболеваниях пневмонией, вызванной коронавирусом.

В городах Ленинск-Кузнецкий и Полысаево с помощью специально созданных в Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) автопоездов организована регулярная дезинфекция улиц и автобусных павильонов.

На предприятиях компании также принимаются все необходимые санитарно-эпидемические меры для защиты персонала от коронавирусной инфекции. Так, медико – санитарной частью "Шахтер" были приобретены посты дезинфекции ENGRA FRAME (производство Россия). Данное оборудование позволяет проводить дезинфекцию входящего человека на предприятие (его одежду, руки, сумку, обувь) и тем самым снижать риск распространения COVID-19 в коллективах предприятий.

Отличительной чертой данного оборудования является компактность и независимая работоспособность от человека. Активные датчики реагируют на поднесение ладони – запускается дезинфекция, происходит быстрая обработка в течение от 1,5 сек. (имеется возможность регулировать длительность обработки). В качестве дезинфицирующего раствора используется анолит и хлоргексидин.

Планируется, что установленные на входных группах в административно-бытовые комбинаты угледобывающих предприятий дез. посты также будут в дальнейшем применяться в сезон гриппа и ОРВИ.

Фото: пресс-служба СУЭК
Комментарии для сайта Cackle