Банк РФ подготовил монеты в честь борющихся с COVID-19 врачей и транспортных работников

ЦБ выпустит в обращение памятные монеты. Так, на новой 25-рублевой будет изображен медперсонал в защитных костюмах, а на второй – сотрудник транспортной сферы.

Центральный банк выпустит в обращение памятные монеты. Они выполнены из недрагоценных металлов. Так, в мире появится монета номиналом в 25 рублей. По данным официального сайта ЦБ, она посвящена работе медиков во время пандемии коронавирусной инфекции. На лицевой стороне монеты изображен герб России и обозначена цена. На оборотной же – два медицинских работника, которые облачены в защитные костюмы. В их руках можно заметить реанимационные чемоданы. На изображении медиков поместили на фоне соответствующего учреждения и автомобиля "скорой".

25-рублевые монеты выпущены в обращение тиражом в пять миллионов штук.

Центральный банк страны также подготовил еще одну монету, которая посвящена работникам транспортной сферы. Так, на 10-рублевой монете, на оборотной стороне, вместо российского герба изображен сотрудник соответствующей компании. Он стоит в форме, на рубашке которой находится эмблема Минтранспорта страны. Фигура находится на фоне автомобиля, поезда и самолета. Сверху, по окружности монеты, расположена надпись "Человек труда".

Такие 10-рублевые монеты выпущены в обращение тиражом в миллион штук.

Фото: cbr.ru
Комментарии для сайта Cackle