Власти запретили новокузнецким перевозчикам проводить митинг в Кемерове

Частные перевозчики решили устроить митинг в центре Кемерова против проведения транспортной реформы в Новокузнецке. Как сообщили VSE42.Ru в "Лиге перевозчиков", власти региона запретили им проводить мероприятие.

По словам собеседника, в кузбасской администрации сочли проведение митинга на площади Советов при нынешней эпидемиологической обстановке в Кемеровской области невозможным, сославшись на распоряжение губернатора об угрозе распространения COVID-19.

– Причина все та же, – коронавирус, – прокомментировал сайту ситуацию один из предпринимателей.

Таким образом, несмотря на снятие в регионе ряда действовавших ранее ограничительных мер (недавно в Кузбассе разрешили проводить спортивные мероприятия со зрителями и открыли кинотеатры), можно сделать вывод, что проведение митингов власти по-прежнему считают нецелесообразным из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, новокузнецкие перевозчики планировали провести митинг в центре южной столицы Кузбасса. Однако муниципальные власти запретили им это, ссылаясь на слишком маленькую вместимость территории, на которой предприниматели хотели протестовать, а также на опасность эпидемии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle