Премьер-министр Армении заявил о подстрекательстве войны в Карабахе Турцией

Армянский премьер-министр Никол Пашинян во время встречи с зарубежными дипломатами выступил с заявлением, что боевые действия на территории Нагорного Карабаха не начались бы в том случае, если бы в конфликте не участвовала Турция.

Политик обратил внимание на то, что боевые действия в Карабахе начались "как продолжение" учений, которые проходили турецкие и азербайджанские военные.

– Однозначно, что эта война не началась бы, если бы Турция не показала свою готовность полностью участвовать в ней, и, в итоге, Турция не была бы полностью вовлечена, – цитирует Пашиняна РИА "Новости".

Премьер-министр также подчеркнул, что участие Турции в армяно-азербайджанском конфликте, а также "подстрекательство военных действий" имеют публичный характер.

– По сей день Турция продолжает участвовать в боевых действиях. Турция завербовала в Сирии наемников и членов террористических группировок и на собственном воздушном транспорте доставила их в зону конфликта, – пояснил политик.

Помимо этого, Пашинян считает, что подобные действия Турции показывают "экспансионистскую политику" государства.

Ранее глава Сирии обвинил президента Турции в подстрекании карабахского конфликта

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle