Евросоюз выделит средства на помощь протестующим белорусам

ЕС сократит сотрудничество с Республикой Беларусь и поможет "пострадавшим от полицейского насилия" жителям страны. В Брюсселе также пригрозили санкциями против Александра Лукашенко.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление Совета ЕС, санкции против президента Беларуси будут введены, если политическая ситуация в стране не изменится. Сроки принятия санкций пока неизвестны.

В заявлении уточняется, что Брюссель требует от Минска прекратить полицейское противодействие митингам, освободить задержанных и начать диалог с руководителями протестного движения.

На данный момент ЕС сократит двустороннее сотрудничество с властями страны и финансово поддержит протестующих. Средства будут выделены для негосударственных СМИ и организаций, а также для "жертв полицейского насилия".

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты Америки ввели санкции против белорусских чиновников. За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle