Заказавшая убийство знакомой женщина попалась полиции на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском женщина решила нанять мужчину, который бы совершил убийство ее знакомой. Она испытывала к ней неприязнь. Подробности ситуации рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным пресс-службы СУ СК по Камчатскому краю, мужчина обратился к правоохранителям с информацией о том, что его попросили убить женщину. Так, он пояснил, что жительница Петропавловска-Камчатского решила "заказать" свою подругу, заплатив за это крупную сумму. "Киллер" решил сотрудничать со следствием и рассказал, что злоумышленница обещала передать ему за преступление 100 тысяч рублей. При этом, для начала, она заплатила аванс в размере 20 тысяч рублей.

Женщина рассказала ему о жизни жертвы и ее перемещениях. Далее они еще раз встретились, после чего заказчица дала ему еще 25 тысяч рублей и попросила предоставить мобильный телефон жертвы после совершения преступления.

Так, мужчина совместно с правоохранителями выехали в ближайшую лесополосу, чтобы заснять постановочные кадры убийства. Все снимки он передал женщине в качестве доказательства.

Со слов официального представителя МВД Ирина Волк, заказчица заверила мужчину в том, что передаст оставшуюся сумму денег на следующий день. Она также попросила его уехать из города в ближайшее время, передает ТАСС.

Таким образом, подозреваемую смогли задержать, а следователи возбудили уголовное дело по факту приготовления к организации убийства по найму, согласно ч.1 ст.30, ч.3 ст. 33, п "з" ч.2 ст.105 УК РФ.

На данный момент злоумышленница находится под стражей. Расследование произошедшего продолжается.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle