Если хочется, чтобы стало светлее. Выбираем светодиодные лампы с Electrotorg.ru

Революционные изменения затронули не только мир электроники и компьютерных гаджетов. В сфере освещения жилых и производственных помещений также начались серьезные перемены. В первую очередь они состоят в замене ламп накаливания и люминесцентных светильников светодиодами. В интернет-магазине Electrotorg.ru светодиодные лампы представлены десятками моделей брендов ASD, Ecola, GAUSS, GENERAL, IN HOME, NEOX, OSRAM, UNIEL, VOLPE, СПУТНИК. К такой широте ассортимента стремятся многие производители и поставщики традиционных осветительных приборов.

Особенности светодиодных ламп

По устройству лампы на светодиодах намного сложнее обычных. Если в лампе накаливания или галогенке всего несколько деталей, то в светодиодной их насчитывается несколько десятков, многие из которых – элементы электронных схем. Но современные технологии производства светодиодов и электронных блоков питания настолько усовершенствованы, что выпуск светильников поставлен на конвейер. Общий тираж ламп намного превышает выпуск ламп со спиралями из вольфрама.

Хотя цена светодиодных ламп выше, чем других типов излучателей света, они очень уверенно чувствуют себя на рынке. По уровню экономии электроэнергии и долговечности у них нет конкурентов. Также никто не может сравниться по диапазону температуры света, мощности светового потока и безопасности. Если сравнить лампы на светодиодах с традиционными светильниками всех типов, то у них легко обнаружить ряд весомых преимуществ:

  • Экономность, по сравнению с лампами накаливания, создающими тот же световой поток, экономия составляет 700–900%;
  • Долговечность лампы на светодиодах в 30–50 раз выше обычной;
  • Температура нагревания колбы на порядок ниже, чем у лампы накаливания и галогенки;
  • Нечувствительность к перепадам напряжения в сети;
  • Широкий спектр излучения;
  • Отсутствие вредных веществ в колбе;
  • Скорость зажигания, превышающая этот параметр у люминесцентных ламп.

Среди недостатков ламп на первом месте стоит цена. Она ощутимо выше, чем у других типов. Но, если пересчитать расходы на эксплуатацию и учесть длительность службы, то светодиодные лампы окажутся вполне рентабельными и конкурентоспособными. Тем более что на все изделия, купленные в магазине "Электроторг", устанавливаются длительные гарантийные сроки.

Фото: Electrotorg.ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle